Структура отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

С председателем Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви

епископом Смоленским и Вяземским Пантелеимоном.

Председатель отдела – протоиерей Алексий Кормишин.

Настоятель Храмового комплекса с. Арское Засвияжского района г. Ульяновска. Закончил Самарскую духовную семинарию.

Награждён орденами Александра Невского III степени, Дмитрия Донского, «За заслуги перед казачеством», почётным знаком Правительства Ульяновской области «За веру и добродетель», медалью Патриота России, медалью  Союза десантников «За веру, верность долгу и Отечеству».

Член  Союза архитекторов,  член Общественной Платы Ульяновской области, почётный гражданин г. Ульяновска, занесён в Золотую книгу Засвияжского района.

Протоиерей Анатолий Капранов

Заместитель   председателя  отдела  по  благотворительности  и  социальному  служению  Симбирской  Митрополии,  Московского  Патриархата,  Русской  Православной  Церкви.

Благочинный   III  Вешкаймского  округа  (Вешкаймский и Майнский районы) Симбирской  епархии,  Симбирской  Митрополии,  Московского  Патриархата,  Русской  Православной  Церкви.

Настоятель Храма Бориса и Глеба р.п. Вешкайма Ульяновской области Симбирской епархии.

Протоиерей  Анатолий  Александрович Капранов  родился  7  января  1979 года  в  городе  Алатыре  Чувашской  Республики.

Занимаемые  должности:

Настоятель  Храма   Святой  Троицы   с. Ждамирово   Сурского  района  Ульяновской  области (назначен - 1.06.1999 г.).

Настоятель  Храма  Бориса  и  Глеба  р. п.  Вешкайма  Ульяновской  области  и  временно  исполняющий  обязанности  настоятеля    Храма  Святой  Троицы  с. Ждамирово  Сурского  района Ульяновской  области (назначен-8.09.2005 г.).

Освобождён  от  и. о. настоятеля  Храма  Святой  Троицы с. Ждамирово  Сурского  района Ульяновской  области  и  назначен  и.о.  настоятеля   Храма  Архангела  Михаила  с.  Мордовский  Белый  Ключ  Вешкаймского  района  Ульяновской  области  (назначен - 10.11.2005 г.).

И.о.  настоятеля   Храма  Вознесения  Господня   с.  Старое  Погорелово  Вешкаймского  района Ульяновской  области  (назначен - 1.03.2010 г.).

Освобождён  от  и.о. настоятеля  Храма  Вознесения  Господня  с. Старое  Погорелово  Вешкаймского  района   Ульяновской  области (4.04.2011 г.).

Заместитель   председателя  отдела  по  благотворительности  и  социальному  служению  Симбирской  Митрополии,  Московского  Патриархата,  Русской  Православной  Церкви  (назначен -16.06.2011 г.).

Благочинный   III  Вешкаймского  округа  Симбирской  епархии,  Симбирской  Митрополии,  Московского  Патриархата,  Русской  Православной  Церкви.

Образование:  Чебоксарское  Епархиальное  Православное  Духовное  Училище (1996-1998 гг.).

Нижегородская  Духовная  Семинария (2000-2006 гг.).

Рукоположен   архиепископом  Симбирским  и  Мелекесским   Проклом  (Хазовым)  во  диакона

30.05.1999 года в  Неопалимовском  Кафедральном  соборе  города  Ульяновска.

Рукоположен   архиепископом   Симбирским   и  Мелекесским   Проклом  (Хазовым)  во   иерея

31.05.1999 года  в  Духосошественском  храме   города  Ульяновска.

Помощник председателя отдела – Евгения Васильевна Шмакова.