Фестиваль на Белом Озере

15 Июнь 2013

В начале июня воспитанники церковно-приходской школы №1 с.Арское приняли участие в Межрегиональном фестивале авторской песни и туризма на базе Белоозерского детского дома "Надежда" в Майнском районе. Кроме воспитанников сиротских учреждений и школьников Ульяновской области, в мероприятии приняли участие команды Тюмени, Самары, Тольятти, Сызрани, Мордовии, Чувашии.
Накануне проведения фестиваля священник Арских храмов иерей Сергей Шабаев провел молебен на месте проведения мероприятия.
Три дня ребята состязались в ловкости на туристических маршрутах и показывали свое мастерство на творческих площадках.
Также в рамках фестиваля работала православная палатка, где участники отвечали на вопросы викторины, узнавали интересные факты истории и современности, получали подарки за правильные ответы на вопросы.

Евгения Шмакова