Совещание с воспитателями общежитий детских домов и школ-интератов.

10 Октябрь 2012

10 октября в Арском состоялось совещание по вопросам духовно-нравственного воспитания выпускников сиротских учреждений, обучающихся  в профессиональных училищах и проживающих в общежитиях.

         По словам заместителя Департамента профессионального образования и защиты прав несовершеннолетних Л.В.Платоновой такая встреча для воспитателей общежитий была организована впервые.

         На совещании говорили о том, что выпускники детских домов и школ-интернатов - особые дети. У них нет надежной опоры мамы или папы, у них нет поддержки. Они один на один остаются со своими бедами и проблемами, когда выпускаются из сиротских учреждений. К кому им обратиьтся за помощью? Конечно, к тем людям, кто их окружает. Часто ребят воспитатели воспринимают как домашних детей и требования предъявляют, как к домашним детям.

         Кроме того, одной из главных задач совещания была задача рассмотрения вопроса духовно-нравственного воспитания выпускников сиротских учреждений в профучилищах. Как отметил настоятель Арских храмов протоиерей Алексей Кормишин, если вопросу духовно-нравственного воспитания уделять должное внимание.


 



назад к списку новостей