Церковь и казачество

29 Январь 2013

В мероприятии принял участие заместитель руководителя епархиального отдела по благотворительности и социальному служению настоятель храма Бориса и Глеба р.п.Вешкайма протоиерей Анатолий Капранов. Работу направления возглавил председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. К участию в работе направления были привлечены представители духовенства, окормляющие казачьи общества, атаманы казачьих обществ, представители органов государственной власти, общественные деятели, деятели науки, культуры и образования, духовники и руководители казачьих кадетских корпусов. - Основными задачами по работе в данном направлении, - рассказал протоиерей Анатолий Капранов, - были названы: осмысление церковно-общественного взаимодействия в решении актуальных вопросов современного общества; выработка подходов и единой стратегии в сфере духовно-нравственного развития казачества; укрепление и развитие международных связей; разработка и обсуждение методик, программ, концепций, стандартов, рекомендаций, способствующих духовно-нравственному развитию; обмен практическим опытом в вопросах духовно-нравственного развития казачества.

Евгения Шмакова