Сердца прихожан Симбирских храмов открылись

27 Январь 2013

Сердца прихожан Симбирской епархии открылись Более чем для семи тысяч нуждающихся в рамках акции «Открытое сердце». С 10 декабря по 19 января в Симбирской епархии впервые прошла благотворительная акция «Открытое сердце», организованная епархиальным отделом по благотворительности и социальному служению. За время проведения акции была собрана материальная помощь на сумму более миллиона ста тысяч рублей. Приведем некоторые данные о работе приходов в рамках акции. Приход храма Богоявления села Арское ежедневно организовывал более ста благотворительных обедов, а также еженедельно организовывал помощь одеждой и обувью девятерым выпускникам детских домов, помог продуктами питания двум многодетным семьям и трем инвалидам; организовал и провел 8 Межрегиональный Рождественский фестиваль «Возродим Русь святую!» Приход храма Благовещения города Ульяновска оказал материальную помощь Ивановскому и Максимовскому детским домам, а также детскому дому «Гнездышко», воскресной школе села Полдомасово, а также трем малоимущим семьям; организовали благотворительную медицинскую помощь, провели сбор и раздачу нуждающимся одежды, обуви, книг, продуктов питания. Приход Пантелеимоновского храма оказал благотворительную помощь социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних «Причал надежды» и детям-инвалидам. Прихожане храма посетили Максимовский детский дом и областной Дом детства, побывали в школе №42 с рождественской программой и подарками для детей из неблагополучных и малообеспеченных семей. Приходами храмов во имя Трех святителей г.Ульяновска, во имя святого князя Владимира, Иоанно-Предтеченского, Покрова Пресвятой Богородицы р.п. Чердаклы, Богоявления р.п.Старая Майна была оказана материальная помощь нуждающимся в лечении, срочной операции, сбор и раздача обуви, одежды, продуктов питания, а также проведены Рождественские праздники для детей прихожан и детей из малообеспеченных семей. Епархиальный отдел по благотворительности и социальному служению благодарит всех участников акции. Евгения Шмакова На фото: воспитанники церковно-приходской школы №1 с.Арское отправились поздравлять ветеранов с Рождеством Христовым. Имена благотворителей для молитвенного поминовения: Ольга, Алексей, Елена, Андрей, Елена, Валентина, Елена, Татиана, Елена, Лев, Сергий, Андрей, Елена, Елена, Елена, Иулия, Александра, Ксения, Лилия, Екатерина, Вера, Ольга, Анастасия, Татиана, Ольга, Елена, Иулия, Ксения, Екатерина, Лидия, Димитрий, Нина, Елена, Димитрий, Игорь, Олег, Максим, Евгений, Галина, Магдалина, Сергий, Павел, Мария, Лидия, Елена, Елена, Христина, Надежда, Марина, Марина, Виктория, Валентина, Валентина, Олег, Сергий, Павел, Иустиния, Стефан, Елена, Сергий, Прокопий, Николай, Мария, Анастасия, Николай, Максим, Владимир, Олег, Димитрий, Андрей, Леонид, Ольга, Марина, Ольга, Андрей, Алла, а также священнослужители и церковнослужители храмов Симбирской епархии.