Профобучение в Арском

26 Январь 2013

В Арском проходят воспитанники и выпускники детских домов и школ-интернатов, проживающие на территории храмового комплекса. Специально для обучения ребят летом была приобретена газонокосилка, а в зимнее время – снегоуборочная техника. Прежде чем работать с техникой, воспитанники и выпускники сиротских учреждений должны показать себя в простой механической работе. - За десять лет, в течение которых идет восстановление храма Богоявления в Арском, азы профессий каменщиков, штукатуров, маляров, плиточников, газонокосильщиков и многих других специальностей у нас приобрели более пятисот детдомовцев, - говорит настоятель Арских храмов протоиерей Алексей Кормишин. – Многие из них сейчас именно с помощью навыка, полученного в Арском, зарабатывают себе на жизнь.