Открытие Арских чтений.

13 Сентябрь 2012

13 сентября состоялось открытие IV областных Арских чтений "Возродим Русь святую!"
Традиционно началось открытие с молебна-благословения на всякое доброе дело в храме Богоявления.
С приветственными словами к участникам открытия обратились настоятель Арских храмов протоиер.Алексей Кормишин, секретарь епархиального управления Симбирской Митрополии протоиер.Алексей Селезнев, заместитель главы города Ульяновска О.В.Мидленко, главный специалист-эксперт Министерства образования Ульяновской области Г.Д.Юдина.
В Арское в этот день приехали представители всех районов Ульяновской области. Участники открытия познакомились с программой Арских чтений, которая включает в себя различные мероприятия по духовно-нравственному воспитанию всех жителей региона. Главными событиями Арских чтений станут: межрегиональный праздник "Учителя в гостях у батюшки" и общественный Собор, на котором будут обсуждаться серьезные вопросы духовной безопасности общества.