"Учителя в гостях у батюшки" (Арские чтения).

21 Октябрь 2012

 

На минувшей неделе в Арском состоялся третий Межрегиональный праздник "Учителя в гостях у батюшки". Проведению праздника не помешал и дождь. К одиннадцати утра на храмовом комплексе собралось более восьмисот учителей из школ города и области, воспитателей детских садов и детских домов, школ-интернатов,реабилитационных центров, педагогов и воспитателей из профессиональных училищ. 

Традиционно праздник начался с молебна на крыльце храма святой блаженной Ксении Петербургской. Затем гости Арского прошли в концертный зал, где их ждала праздничная программа. С приветственным словом к собравшимся педагогам обратился настоятель Арских храмов протоиерей Алексей Кормишин и заместитель Председателя Правительства - Губернатора Ульяновской области А.И.Якунин.

После завершения торжественной части педагоги прошли по станциям праздника, где узнали об основах православной культуры, пополнили свои методические копилки, познакомились с праздником Покрова Пресвятой Богородицы, научились писать некоторые буквы на церковно-славянском языке, поделились своим опытом работы по духовно-нравственному воспитанию, стреляли из винтовок. В заключительной части праздника все отведали вкусной каши у полевой кухни и получили подарки с набором канцелярских принадлежностей, книгами об истории Арского и методическими пособиями по духовно-нравственному воспитанию.

Евгения Шмакова



назад к списку новостей