Посещение межрайонным клубом ивалидов по зрению "Белая трость" Храма Архангела Михаила с. М.Б. Ключ.

17 Июль 2012

Представительство социальной защиты населения в Вешкаймском районе организовало поездку межрайонному клубу инвалидов по зрению «Белая трость» в село Мордовский Белый Ключ, где они посетили краеведческий музей мордовской культуры и быта, посмотрели выступление местного мордовского национального ансамбля «Боярава». Также инвалиды по зрению посетили старейший Храм Симбирской епархии, находящийся в этом селе в честь Архангела Михаила.

Настоятель Храма протоиерей Анатолий Капранов с радушием встретил своих давних друзей – членов клуба  и совершил для них молебен прп. Сергию Радонежскому, так как это было накануне празднования его памяти. В заключение молебна отец Анатолий окропил группу инвалидов освящённой водой, благословил Крестом и раздал на память всем присутствующим иконы Спасителя. Затем батюшка провёл экскурсию по зданию Храма, рассказал об истории создания этого Храма, о его исторических преобразованиях, о сегодняшнем его духовном назначении в жизни села.

По отзывам участников, которые огласила руководитель клуба «Белая трость» Валентина Кабина, инвалиды по зрению остались очень довольными этой поездкой.



назад к списку новостей